Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2019 года В Алапаевске местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в один из дней подсудимый находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В таком неприглядном виде он и был встречен нарядом патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Алапаевский». Стражи порядка для пресечения противоправных деяний, устранения угрозы безопасности граждан, выяснения и документирования обстоятельств происшествия, оформления протокола об административном правонарушении в отношении данного гражданина, предложили ему проследовать в медучреждение для прохождения процедуры медицинского освидетельствования. На данное предложение мужчина согласился и добровольно сел в патрульный автомобиль УАЗ. Однако по ходу следования автомобиля он, что называется, «сменил милость на гнев» и ударил одного из полицейских кулаком в голову. Стражу порядка была причинена физическая боль и телесные повреждения в виде ушиба и ссадин.

В ходе расследования уголовного дела подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости