Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 апреля 2019 года В Череповце следователи СК России помогли 59-летнему мужчине получить не выплаченную работодателем заработную плату

В следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области через «Интернет-приемную» обратился 59-летний череповчанин с заявлением о невыплате ему заработной платы по месту его бывшей работы в частном охранном предприятии.

Руководитель следственного отдела по г.Череповец СУ СК России по Вологодской области принял мужчину на личном приеме и поручил следователям провести процессуальную проверку по данному факту. Заявитель рассказал, что в январе 2019 года уволился из частного охранного предприятия в г.Череповце, но так и не смог полностью получить расчет. Работодатель задолжал ему 13 тысяч рублей.

Следователями СК России по результатам проверки и анализа всех материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Лишь к этому моменту, в апреле 2019 года, руководитель предприятия погасил задолженность по заработной плате перед бывшим работником.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняется, не задолжал ли работодатель заработную плату другим работникам. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости