Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 апреля 2019 года 20-летнему жителю Фурманова, обвиняемому в уклонении от прохождения военной службы, назначен судебный штраф

По результатам рассмотрения уголовного дела, расследованного Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области в отношении местного жителя, обвиняемого в уклонении от прохождения военной службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ), судья вынес постановление о прекращении уголовного дела с назначением обвиняемому судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Установлено, по истечении времени отсрочки от прохождения военной службы, в период весеннего призыва 2018 года молодой человек, будучи осведомленным и надлежаще уведомленным о необходимости прибытия в военный комиссариат, систематически, неоднократно и без уважительных причин не являлся по повестке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

СПРАВКА:

Судебный штраф может быть назначен лицу, впервые совершившему преступление небольшой и средней тяжести, если оно возместило причиненный ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. При назначении наказания в виде судебного штрафа уголовное дело и уголовное преследование в отношении виновного лица подлежит прекращению.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости