Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 апреля 2019 года Жители Няндомского района подозреваются в применении насилия к представителю власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Няндомского района, его 17-летнего сына и подруги-ровесницы последнего, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 7 марта 2019 года вечером сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России «Няндомский» получили сообщение о нарушении ПДД водителем автомобиля марки «ВАЗ-2107» и при помощи звуковых и световых сигналов, которыми оборудован служебный автомобиль ДПС, предприняли меры к остановке нарушителя. За рулем автомобиля «ВАЗ-2107» находился 17-летний юноша, не имеющий права управления транспортным средством, который не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства. После того, как сотрудникам ДПС удалось остановить автомобиль, водитель отказался подчиниться их требованиям и выйти из него. После того, как один из сотрудников полиции через заднюю пассажирскую дверь проник в салон, подруга подозреваемого пнула его. Отец подозреваемого, находившийся в салоне транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав, передавший право управления несовершеннолетнему сыну, также применил физическую силу к преставителю власти. В это время несовершеннолетний завел двигатель автомобиля и начал движение. Подозреваемые вытолкали сотрудника ДПС из салона, но он схватился за порог автомобиля, вследствие чего его более 5 метров протащили по дорожному покрытию, причинив физическую боль. Несмотря на активное противодействие, всех подозреваемых задержали и доставили в отдел полиии для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости