Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2019 года В Калужской области сотрудник исправительной колонии подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего сотрудника исправительной колонии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, сотрудник колонии получил от жителя Медыни флакончик из-под назального спрея, в котором находился раствор препарата, содержащий наркотическое вещество, пронес его на территорию учреждения и передал осужденному. В соответствии с Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений осужденным запрещается приобретать, хранить и пользоваться запрещенными предметами, в том числе наркотическими средствами.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ. Следователи проводят по делу необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:28 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости