Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2019 года В Нижегородской области расследуется уголовное дело по факту уклонения организации от уплаты налогов на сумму свыше 15 миллионов рублей

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, руководители ООО завод химического оборудования «Заря», создало схему уклонения от налогообложения посредством фиктивного документооборота с организациями, с которыми фактически отсутствовали хозяйственные взаимоотношения, для незаконного применения вычетов по налогу на добавленную стоимость и получения необоснованной налоговой выгоды.

Всего в 2014-2016 годах руководителями предприятия включены в налоговую отчетность заведомо ложные сведения о размере затрат, занижающих налооблагаемую базу по налогу на прибыль и размере налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, а также сумме подлежащих уплате налогов в общей сумме более 15 миллионов рублей.

В настоящее время следователи СК совместно с УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по региону проводят обыски в офисах и складских помещениях указанной организации, а также жилищах должностных лиц с целью обнаружения и изъятия предметов, документов, представляющих интерес для расследования. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости