Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2019 года В Кущевском районе бывший сотрудник полиции подозревается в незаконном хранении наркотического средства

Следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции УМВД России по городу Новороссийску. Он подозревается в незаконном хранении наркотического средства без цели сбыта в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия, днем 7 апреля 2019 года на стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов был остановлен автомобиль «Daewoo Nexia», в котором находились водитель и 33-летний пассажир. Установлено, что пассажир являлся сотрудником полиции. При проведенном личном досмотре у полицейского в кармане джинсов, а также в его сумке было обнаружено вещество, которое согласно заключению эксперта явилось наркотическим. Впоследствии участковый уполномоченный был уволен из органов внутренних дел.

Данный факт выявлен оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости