Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2019 года В Новороссийске директор коммерческой организации подозревается в неуплате налогов в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Национальные рыбные ресурсы». Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что мужчина является директором предприятия, осуществляющего деятельность в сфере морского грузового транспорта. По версии следствия, за 2,3 и 4 квартал 2014 и 1 квартал 2015 года он предоставлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость, в которые вносил недостоверные сведения о сделках с рядом организаций, тем самым занижая налогооблагаемую базу. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 15,5 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы, принимаются меры к установлению имущества подозреваемого, на которое в рамках обеспечительных мер может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости