Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 апреля 2019 года Директор АО «Яргорэлектротранс» подозревается в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении директора акционерного общества «Яргорэлектротранс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в непосредственной передаче взятки по поручению взяткодателя – 2 эпизода). Также возбуждены уголовные дела в отношении двух предпринимателей, 38-летнего и 58-летнего жителей города Ярославля. Каждый из них подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Преступления раскрыты оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Ярославской области и Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции регионального УМВД России.

По данным следствия, в период с мая по июль 2018 года директор АО «Яргорэлектротранс» передал бывшему заместителю Главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов в качестве взятки от 38-летнего предпринимателя денежные средства в размере 40 тысяч рублей (часть из ранее оговоренной суммы в размере 50 тысяч рублей) за незаконные действия чиновника в интересах данного предпринимателя, связанные с переносом срока демонтажа нестационарного торгового павильона.

В начале июня 2018 года директор АО «Яргорэлектротранс» передал бывшему заместителю Главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов денежные средства в сумме 20 тысяч рублей из заранее оговоренной суммы в размере 40 тысяч рублей, от 58-летнего предпринимателя, за аналогичные незаконные действия в интересах последнего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Отметим, что 62-летний бывший заместитель Главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов является фигурантом в рамках расследования ранее возбужденного дела. Он содержится под стражей. С ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Ему инкриминируется 7 эпизодов получения взяток. Более подробная информация о расследовании данного уголовного дела не раскрывается в интересах следствия.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости