Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2019 года В Новом Уренгое мужчина признан виновным в несообщении в органы власти о лице, содействующем террористической деятельности

Собранные следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных ст. ми 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в Новом Уренгое в августе 2017 года 27-летний мужчина присутствовал при беседах, проводимых его знакомым, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). В ходе этих бесед знакомый, путем уговоров и убеждений склонял группу мужчин к необходимости выезда в Сирийскую Арабскую Республику, где в составе запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» принять участие в террористической деятельности против сирийских правительственных вооруженных сил, представителей государственной власти и мирного населения.

Осознавая общественно-опасный и преступный характер своих действий, а также осознавая, что несообщение в органы власти о лице, которое оказывает содействие террористической деятельности, осужденный не сообщил в органы власти о лице, которое совершает преступление против национальной безопасности РФ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 18:39 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости