Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 апреля 2019 года В Нефтекамске бывший начальник управления образования администрации города подозревается в превышении должностных полномочий

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по результатам оперативно-разыскной деятельности Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего бывшего начальника Муниципального казенного учреждения Управление образования администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием, в декабре 2014 года подозреваемая дала указание главному бухгалтеру осуществлять сбор денежных средств в среднем в размерах от 5 до 30 тыс. рублей с руководителей образовательных учреждений и сотрудников управления образования с начисляемых премий с целью последующего расходования на подарки коллегам, поздравление сотрудников с днями рождений, проведение праздничных мероприятий и на иные общие цели. При этом, значительную часть денежных средств чиновник расходовала на личные цели и распоряжалась сформировавшимся фондом по своему усмотрению.

Кроме того, подозреваемая являлась председателем так называемой комиссии по эффективности, которая отвечала за то кому из сотрудников и в каком размере будут выделены стимулирующие выплаты.

Всего за период с января 2015 по июль 2018 года подозреваемой были переданы денежные средства на общую сумму сввыше 1,4 млн рублей.

В настоящее время следователи допрашивают сотрудников управления образования и руководителей образовательных учреждений, устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости