Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2019 года В следственном управлении состоялось оперативное совещание, на котором рассмотрены результаты работы за первый квартал текущего года

В следственном управлении СК России по Рязанской области состоялось оперативное совещание под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Никешкина Владимира Анатольевича, где рассмотрены итоги работы следственного управления за первый квартал текущего года.

С докладом выступил руководитель отдела процессуального контроля полковник юстиции Медведков Алексей Андреевич. Отмечено, что количество поступивших сообщений о преступлениях осталось на уровне прошлого года - 1305 сообщений. По результатам их рассмотрения возбуждено 160 уголовных дел. Всего в производстве следственных отделов следственного управления находилось 431 уголовное дело. Из них окончено производством 171 дело. Не допущено фактов вынесения решений о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. В ходе расследования возмещен ущерб на сумму около 8 миллионов рублей, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму около 13 миллионов рублей. В целях профилактики преступности следователями по уголовным делам внесено 175 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений. Возросло количество лиц, привлеченных по результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности.

Также на оперативном совещании обсуждены имеющиеся недостатки в работе следственных подразделений. Руководители межрайонных следственных отделов, допустившие снижение показателей работы, заслушаны с отчетами. В ходе совещания выработаны меры по повышению результативности следственной работы в соответствии с задачами, поставленными перед следственным управлением на текущий год.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости