Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 апреля 2019 года По обвинению в служебном подлоге перед судом предстанет ведущий специалист по опеке и попечительству администрации Семикаракорского района, обвиняемая в служебном подлоге

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних администрации Семикаракорского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог).

По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемая, действуя с целью создания мнимых оснований для установления временной опеки над малолетним ребенком и последующего лишения его матери родительских прав, находясь в дружеских отношениях с потенциальным опекуном, проживающем в г. Сургуте, составила акт, указав в нем сведения не соответствующие действительности о том, что мать оставила ребенка в больнице и не посещает его.

Указанный акт, а также заявление об отказе от ребенка, которое мать вынуждена была написать под давлением со стороны обвиняемой, послужили основанием для изъятия малолетнего и передаче его временному опекуну в г. Сургут.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время ребенок возвращен матери.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 18:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости