Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 апреля 2019 года Перед судом предстанут двое жителей Базарно-Карабулакского района

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22 и 25-летнего жителей Базарно-Карабулакского района. 22-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, т.е. половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, либо использование беспомощного состояние потерпевшей) и п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору). 25-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 10 сентября 2018 года в вечернее время 22 и 25-летний мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в частном домовладении одного из сел Базарно-Карабулакского района, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 41-летней хозяйки жилища. После чего 22-летний мужчина изнасиловал 41-летнюю женщину. Потерпевшей удалось убежать и о случившемся она сообщила в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции местонахождение злоумышленников было установлено. На период предварительного расследования судом по ходатайству следственного органа обоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия 22-летний обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Несмотря на непризнание 25-летним соучастником вины, следствием собрана достаточная доказательная база, и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 19:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости