Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 апреля 2019 года В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области состоялось заседание Совета молодых следователей

19 апреля 2019 года состоялось заседание Совета молодых следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Союза ветеранов следствия Ленинградской области Василий Аркадьевич Сидельников, ответственный секретарь Союза ветеранов следствия Ленобласти Анатолий Васильевич Волков, руководители подразделений аппарата Следственного управления, члены Совета молодых следователей Следственного управления.

Совет прошел в формате «круглого стола», повесткой которого стала организация планирования работы молодого следователя в системе СК, основные проблемные аспекты на первоначальных этапах в деятельности следователя.

В начале встречи с приветственным словом к собравшимся обратился и.о.руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области Павел Сергеевич Выменец, который обозначил в качестве одной из основных задач ветеранов следствия передачу опыта молодому поколению следователей и поблагодарил ветеранов за значительный вклад в формирование у молодых сотрудников корпоративной и общей культуры следователей СКР. Наряду с этим, он поделился с молодыми следователями собственным опытом, подчеркнув, что воспитание высокопрофессионального следователя - длительный и сложный процесс, который крайне важен.

В ходе встречи обсуждались актуальные проблемы, возникающие в служебной деятельности молодых следователей по применению и совершенствованию уголовно-процессуального законодательства, вопросы их профессионального становления и развития, а также типичные ошибки, допускаемые начинающими следователями и проблемам нагрузки на следователей.

В своем выступлении руководитель отдела кадров Яна Ивановна Харитонова довела до сведения присутствующих научные обоснования планирования следственной работы.

После обмена мнениями и обсуждения обозначенной проблематики выдвинут ряд предложений по совершенствованию наставничества, в заключение мероприятия ветераны следствия и руководитель отдела криминалистики Роман Вячеславович Федоров обратились к молодым следователям с напутственным словом и пожелали быть им усердными, трудолюбивыми и любить свою профессию.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 18:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости