Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 апреля 2019 года В Москве задержаны трое подозреваемых в совершении мошенничества с квартирой жителя столицы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере). По подозрению в совершении указанного преступления следователи задержали мужчину и двух женщин.

По данным следствия, в 2018 году подозреваемые получили информацию о смерти хозяина квартиры, расположенной в доме по улице 1-Владимирская в городе Москве. С целью незаконного личного обогащения подозреваемые вступили в преступный сговор, направленный на приобретение права на чужое имущество. Действуя согласно отведенной каждому роли, они подготовили подложный пакет документов и передали его в регистрационный орган для оформления перехода права собственности на квартиру на одного из соучастников, а затем планировали распределить между собой вырученные денежные средства от продажи жилого помещения.

Благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников столичной полиции противоправная деятельность указанных лиц была пресечена. Следователи продолжают проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление иных возможных эпизодов противоправной деятельности на территории Москвы и и задержание всех лиц, причастных к указанным преступлениям.

Сегодня следствие ходатайствует об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следственными органами Главного следственного управления продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения человеческих останков на востоке Москвы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По предварительным данным, обнаруженные 18 апреля 2019 года останки принадлежат хозяину квартиры, расположенной в жилом доме по улице 1-я Владимирская в городе Москве. Давность наступления смерти более одного года. Для установления принадлежности останков и точной причины смерти назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 09:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости