Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2019 года В Череповце следователи СК России помогли 45-летней женщине получить невыплаченную работодателем заработную плату

В следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области через «Интернет-приемную» обратилась 45-летняя женщина с заявлением о невыплате ей заработной платы по месту ее бывшей работы в торговом предприятии в г.Череповце.

Следователь следственного отдела по г.Череповец СУ СК России по Вологодской области пригласила женщину для выяснения обстоятельств нарушения ее трудовых прав. Череповчанка следствию рассказала, что в январе 2019 года уволилась из торгового предприятия из-за конфликта с работодателем, который, среди прочего, не выплачивал ей заработную плату. Полный расчет при увольнении он с ней так и не произвел, задолжав ей 62,7 тысячи рублей.

Следователями СК России по результатам проверки и анализа всех материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Руководитель предприятия лишь после обращения женщины к следователям начал выплачивать бывшей работнице причитающиеся ей деньги, практически полностью погасив образовавшуюся перед ней задолженность по заработной плате.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости