Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 апреля 2019 года 32-летний летний уроженец села Троицкое предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца села Троицкое Целинного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что днем 11 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вблизи стационарного поста полиции № 67 Управления МВД России по г. Элиста, расположенного на территории 1 микрорайона, будучи недовольным действиями сотрудников полиции, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей, нанес один удар локтем в область левого глаза полицейскому ОБППСП Управления МВД России по г. Элиста. Своими действиями 32-летний мужчина причинил представителю власти повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, которое расценивается как легкий вред, причиненный здоровью человека.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, а также назначены и проведены необходимые судебные экспертизы изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости