Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2019 года В Свердловской области пятеро местных жителей признаны виновными в организации и проведении азартных игр

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пяти жителям городов Екатеринбурга и Сухой Лог. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет», совершённые организованной группой).

Следствием и судом установлено, что в период с мая 2014 по январь 2015 годов подсудимые подыскали на территории Екатеринбурга нежилые помещения (автомойки, торговые павильоны, кафе), где разместили ранее приобретённое ими игровое оборудование - 12 электронных терминалов. Непосредственно деятельность по проведению азартных игр они осуществляли с января 2015 по февраль 2017 годов.

Указанная противоправная деятельность выявлена в результате оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По уголовному делу сотрудниками Следственного комитета проведён значительный объём следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Так, осуществлено более 30 обысков по разным адресам в городах Екатеринбург, Сухой Лог, Верхняя Пышма. Проведены компьютерно-технические судебные экспертизы, согласно заключениям которых оборудование, изъятое у подсудимых, является игровым и предназначено для проведения азартных игр.

Приговором суда всем подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафами от 300 до 900 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости