Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2019 года В Свердловской области перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ФОТО)

Следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Екатеринбурга, ранее занимавшего должность инспектора специализированной роты ДПС ГИБДД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, утром 27 января 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём личного автомобиля «Volkswagen Touareg», двигался по трассе по направлению города Сысерть. В результате превышения скорости и последовавшего за этим съезда на левую обочину, обвиняемый допустил наезд на 56-летнего мужчину, который в этот момент шёл по обочине. Пострадавший получил многочисленные травмы, от которых скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

По уголовному делу следователями СКР проделан значительный объём работы, направленной на сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведён ряд судебных экспертиз: трасологическая, автотехническая, молекулярно-генетическая и судебно-медицинская.

Органами Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости