Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2019 года В Омске возбуждено уголовное дело по факту нападения подростков на пенсионера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, размещенным в СМИ, возбуждено уголовное дело в отношении группы подростков, напавших на пенсионера, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц с использованием предметов в качестве оружия).

По предварительным данным следствия, в гаражном кооперативе на улице 2 Путевая в г. Омске группа находившихся в состоянии легкого опьянения подростков в возрасте 13 и 14 лет – все учащиеся одной школы в ответ на замечание 77-летнего мужчины не бегать по крышам гаражей стали кидать камнями в пенсионера, а также нанесли ему удары руками и ногами, причинив побои и ссадины, после чего на улице Гашека избили четверых сверстников.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В ходе следствия следователи намерены установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, выяснить условия жизни и воспитания подростков, а также состояние профилактической работы с подростками, дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов, обязанных предотвращать совершение несовершеннолетними правонарушений. Расследование продолжается. Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости