Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 апреля 2019 года СК России устанавливает личность мужчины, совершившего нападение на фигуранта уголовного дела, которое расследовала следователь Евгения Шишкина

В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела об убийстве следователя органов внутренних дел Евгении Шишкиной в 2018 году.

В рамках расследования следователи тщательно изучили все уголовные дела, которые находились в производстве у Евгении Шишкиной за последние годы. В их числе было уголовное дело по факту хищений денежных средств с банковских карт граждан преступным сообществом. Один из участников этого сообщества в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве давал подробные показания, изобличающие других соучастников. В связи с этим в его адрес начали поступать угрозы физической расправы и 17 ноября 2015 года в вечернее время у дома №40 по улице Бутлерова в городе Санкт-Петербурге двое мужчин совершили на него нападение, причинив тяжкий вред здоровью.

В распоряжении следствия имеется видеозапись, на которой запечатлен один из нападавших в момент совершения преступления. Следствие полагает, что организаторами указанного нападения, а также убийства следователя Евгении Шишкиной могут быть одни и те же лица. В связи с этим следствие просит граждан оказать содействие в установлении личности мужчины на видеозаписи (и стопкадре) и при наличии какой-либо информации связаться с представителями правоохранительных органов по телефону: 8 (965) 288-02-02.

Видеофрагмент с изображением нападавшего: https://www.youtube.com/watch?v=2uduH8PYs7A&feature=youtu.be

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости