Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 апреля 2019 года В городе Отрадном несовершеннолетние, обвиняемые в убийстве, предстанут пред судом

Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения).

По версии следствия, в сентябре 2018 года обвиняемые совместно со своим знакомым, находясь в одном из домов, расположенных по улице 50 лет Советской власти села Красная горка, распивали спиртные напитки. Во время распития спиртного между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, нанесли потерпевшему не менее 37 ударов в область головы, шеи и туловища различными предметами, в том числе: лопатой и деревянной доской. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кинель – Черкасского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости