Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 апреля 2019 года В городе Верещагино задержана женщина, подозреваемая в убийстве местного жителя

20 апреля 2019 года в городе Верещагино местная жительница обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении её 61-летнего брата. В ходе поисковых мероприятий тело мужчины было обнаружено в его квартире с признаками насильственной смерти. По данному факту Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей Верещагинского межрайонного следственного отдела и оперативных работников МО МВД России «Верещагинский» в кротчайшие сроки была установлена и задержана 47-летняя безработная жительница города, подозреваемая в совершенном преступлении.

По данным следствия, 18 апреля 2019 года в одной из квартир в городе Верещагино, в ходе распитие спиртного, между 61-летним хозяином квартиры и его 45-летней знакомой произошла ссора, в ходе которой женщина взяла кухонный нож и нанесла им два удара потерпевшему в грудь, причинив смертельные ранения. Совершив убийство, женщина выбросила орудие преступления и скрылась.

В настоящем время следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения его под стражу.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости