Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 апреля 2019 года Трое жителей г. Ростова-на-Дону подозреваются в совершении мошеннических действий при получении социальных выплат по инвалидности

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждены три уголовных дела в отношении троих жителей г. Ростова-на-Дону по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законом и иными нормативно-правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное в крупном размере.

По версии следствия, трое жителей г. Ростова-на-Дону, не желая проходить медико-социальную экспертизу в установленном порядке, за денежное вознаграждение, незаконно получили справки об инвалидности.

Впоследствии, в период с 2012 по 2019 год каждый из них, действуя из корыстных побуждений, с целью получения выгоды для себя, предоставил незаконно полученные справки в территориальный орган Отделения Пенсионного Фонда РФ, что послужило основанием для перечисления им социальных выплат по инвалидности.

Всего каждый из подозреваемых незаконно получил из средств федерального бюджета денежные суммы от 300 тысяч до 900 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовным делам выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Также продолжается работа, направленная на выявление иных лиц причастных к хищению бюджетных средств путем использования поддельных справок об инвалидности.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости