Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 апреля 2019 года Следственное управление предупреждает: участились случаи гибели людей при пожарах

Следственное управление СКР по Рязанской области обращает внимание жителей области на участившиеся случаи пожаров со смертельным исходом. За прошедшую неделю зарегистрировано два смертельных случая, а всего с начала года при пожарах погибло 35 человек.

Последний случай произошел поздно вечером 19 апреля 2019 года, когда при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Киселево Рязанского района, обнаружено обгоревшее тело 73-летней хозяйки дома. Ее супруг доставлен в больницу с признаками отравления угарным газом. По данному факту Рязанским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. С целью установления причины смерти погибшей и точной причины возгорания назначены необходимые экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

С учетом многих факторов возникают пожары в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, неисправность электропроводки и, конечно же, обычная человеческая беспечность (неосторожное обращение с огнем). Помните, что при пожарах, вызванных непотушенными окурками или сигаретным пеплом, в собственных домах погибает больше людей, чем при домашних пожарах, возникающих по другим причинам.

Трагические последствия наступают, как правило, при возникновении пожара в любое время суток из-за несвоевременного обнаружения источника возгорания и наступление летальных последствий в результате отравления спящих людей продуктами горения.

Следственное управление напоминает, что в целях предупреждения пожаров, сохранения жизни и имущества, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Особенно это актуально в праздничные дни при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при использовании электрических и газовых приборов.

Помните, что небрежное обращение с огнем влечет самые необратимые последствия!

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости