Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 апреля 2019 года В Республике Тыва местному жителю предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство двух лиц

13 апреля 2019 года в правоохранительные органы Улуг-Хемского района республики поступило сообщение об обнаружении во дворе частного домовладения, расположенного по ул. Шойдун с. Чодураа, тела 49-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти, а также 45-летнего мужчины с колото-резаными ранами в области шеи и живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлено, что к совершению преступления причастен ранее не судимый 40-летний односельчанин потерпевших. По версии следствия, 13 апреля 2019 года около 16 часов во дворе вышеуказанного домовладения в ходе распития спиртного между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый, вооружившись ножом, нанес несколько ударов в область шеи и живота обоих оппонентов, после чего скрылся с места происшествия. Один из потерпевших скончался на месте, а второму своевременно оказана медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости