Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2019 года В Следственном управлении для следователей прошел учебно-методический семинар

Накануне в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области прошел учебно-методический семинар по теме «Актуальные вопросы выявления и расследования преступлений экономической и коррупционной направленности, организация работы наставников с вновь принятыми молодыми следователями».

На протяжении двух дней следователей обучали наиболее опытные сотрудники СКР, прокуратуры, ГУ МВД России по Иркутской области, доценты ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ», а также представители контрольно-счётной палаты Иркутской области.

За время обучения следователи освоили особенности назначения и производства психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа; использования возможностей сотовой связи для получения значимой информации. Докладчики доступно рассказали слушателям лекций о способах выявления взяточничества, фактов хищения бюджетных средств, а также привели примеры доказывания преступлений совершённых в сфере целевого расходования бюджетных средств, выделенных на выполнение работ муниципальным заказчиком. Кроме того, психолог СКР провела со следователями тренинговое занятие на определение психотипа личности.

Подобные семинары проводятся в ведомстве на постоянной основе в соответствии с приказом Председателя Следственного комитета России.

С заключительным словом выступил заместитель руководителя управления Ринат Ямалиев, подчеркнув еще раз значимость обучения следователей при становлении профессионализма и расширения кругозора.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости