Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 апреля 2019 года В Холмске местный житель подозревается в убийстве соседа

22 апреля 2019 года в 22 часа 00 минут в Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Бегиль В.А.) поступило сообщение о том, что в подъезде дома № 8 «Г» по ул. Матросова в Холмске обнаружен труп 56-летней жителя указанного дома с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 43-летний местный житель, в отношении последнего следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевший вместе со своей сожительницей пришел в квартиру к подозреваемому. В гостях мужчина постоянно ругался со своей женщиной, а когда она легла спать, переключился на сожительницу хозяина квартиры. Последний заступился за свою женщину, из-за чего потерпевший ударил его. Разозлившись, подозреваемый ударил несколько раз обидчика по лицу, а затем взял веревку, накинул её на шею и стал душить до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни.

С целью сокрыть следы преступления, подозреваемый вытащил тело из квартиры и отнес в подъезд, в котором жил потерпевший. Убитого он оставил на лестничной площадке между первым и вторым этажами.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости