Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 апреля 2019 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту обнаружения тела 38-летнего жителя города Оренбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ночью 20 апреля 2019 года около одного из домов по улице Калинина города Оренбурга обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений в области головы, грудной клетки и конечностей.

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 апреля 2019 года потерпевший, находясь в домовладении своих родителей, распивал спиртное совместно со своим 69-летним отцом. После чего 38-летний мужчина покинул дом и ушел в неизвестном направлении. Ночью потерпевший вернулся в дом, где спал его отец, последний услышав, что кто-то зашел в дом взял охотничье гладкоствольное оружие и произвел из него выстрел, после чего из окна дома произвел не менее трех выстрелов в пытавшегося покинуть территорию домовладения потерпевшего.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Следственными органами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости