Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2019 года В Георгиевском городском округе местный житель осужден за убийство своего знакомого

Собранные следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего Михаила Каличича, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, 8 апреля 2018 года после совместного распития спиртного в доме потерпевшего между ним и Каличичем возникла ссора из-за высказанного потерпевшим недовольства личной жизнью злоумышленника. В ходе конфликта Каличич схватил нож, которым нанес своему знакомому многочисленные удары в грудь. Осознав содеянное, он с места происшествия скрылся.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям следователей Следственного комитета РФ и оперативно-розыскным мероприятиям полицейских преступление было раскрыто по «горячим следам».

В ходе проведения осмотра места происшествия были обнаружены бутылка вина, с которой изъят отпечаток пальца руки, пакет с продуктами, в том числе тушка птицы, на которой имелся логотип одного из магазинов. Следователи выяснили, что продукция с таким логотипом продается только в одном магазине станицы Незлобной Георгиевского городского округа. Незамедлительно в данный магазин направилась следственно-оперативная группа, которая обнаружила в помещении камеру видеонаблюдения. При просмотре видеозаписи камеры видеонаблюдения был установлен Каличич, покупавший продукты, обнаруженные на месте убийства, при его проверке на причастность к совершенному преступлению, установлено полное совпадение папиллярных узоров его пальца руки с изъятым следом с бутылки вина, обнаруженном на месте происшествия.

Приговором суда Михаилу Каличичу назначено наказание в виде 8 лет 11 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости