Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2019 года В Екатеринбурге перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в покушении на убийство, совершённом в ходе празднования дня рождения в беседке лыжной базы

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 8 марта 2019 года обвиняемый и его знакомые находились в беседке лыжной базы по улице Решётской в Екатеринбурге, где отмечали день рождения одного из них. В ходе застолья между молодым человеком, 1992 г.р., и мужчиной, 1968 г.р., произошёл конфликт из-за того, что молодой человек уронил крышку графина, в котором более взрослый мужчина принёс настойку. Позднее ссора между ними завершилась, однако обвиняемый принял в этом конфликте сторону более старшего мужчины и стал предъявлять молодому человеку, 1992 г.р., претензии по поводу того, что тот не имел права ругаться с тем, кто взрослее его. Через некоторое время от словесных аргументов обвиняемый перешёл к более активным действиям. Он вооружился ножом и набросился на молодого человека, нанося ему удары данным колюще-режущим орудием. В это время в беседку, где происходили указанные события, вошли сотрудники полиции, которых ранее вызвал охранник лыжной базы. Стражи порядка пресекли преступные действия обвиняемого, тем самым они спасли жизнь потерпевшего. В дальнейшем пострадавший мужчина был доставлен в городскую больницу, где врачи ему оказали необходимую помощь.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости