Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2019 года Следователи-криминалисты и следователи регионального следственного управления СКР приняли участие в практическом семинаре (ФОТО)

На днях на учебном полигоне в Берёзовском городском округе состоялся практический семинар, организованный отделом криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Екатеринбург) Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. В семинаре приняли участие следователи-криминалисты СК России по Свердловской области и Уральского следственного управления на транспорте СК России, а также следователи ряда территориальных следственных отделов.

Во время занятия сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России рассказали о применении высокотехнологичной криминалистической техники, позволяющей обнаружить и зафиксировать следы на месте преступления. Особое внимание было обращено на детальный осмотр места происшествия, поскольку от качества его проведения в дальнейшем зависит раскрытие совершённого преступления. Сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия продемонстрировали участникам семинара новейшие средства, позволяющие не только в кратчайшие сроки закрепить обстановку на месте, но и в дальнейшем в ходе следствия изучить каждую её деталь.

В финальной части семинара сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия ответили на вопросы коллег.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости