Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 апреля 2019 года В Калининграде мужчина подозревается в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении 37-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области.

Как полагает следствие, в январе 2019 года подозреваемый, с целью извлечения выгоды, приобрел у неустановленного лица жевательный табак «насвай», массой свыше 25 кг., который хранил и реализовывал покупателям вплоть до 22 февраля текущего года в одном из торговых помещений по улице Черняховского в городе Калининграде на территории Центрального рынка.

В соответствии с действующим законодательством продажа жевательного табака «насвай» на территории РФ запрещена, указанная продукция не отвечает требованиям безопасности здоровья потребителей, изготавливается кустарно, в ее состав входят вещества, не предназначенные к употреблению человеком (экскременты домашних животных, гашеная известь, зола различных растений, клей).

В настоящее время по уголовному делу производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости