Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2019 года Житель Саратова незаконно собирал сведения о частной жизни двух девушек Энгельса, после чего их шантажировал

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины.

По версии следствия, 11 марта 2019 года 18 и 19-летняя девушки в сети «Интернет» познакомились с 35-летним мужчиной. В этот же день девушки встретились с новым знакомым, который предложил последним вступить с ним в половой акт за денежное вознаграждение. На предложение последнего дамы согласились, и находясь в автомобиле мужчины, добровольно вступили с ним в половой акт. В тайне от девушек, мужчина все происходящее снял на видео камеру своего телефона. Данное видео, он снимал без согласия и ведома последних. Таким образом, 35-летний мужчина незаконно, путем осуществления видеозаписи, собрал сведения о частной жизни 18 и 19-летней девушек, составляющих их личную тайну, без согласия последних, нарушив тем самым право указанных лиц на неприкосновенность частной жизни.

После этого, в период с 12 по 14 марта 2019 года новый знакомый в ходе неоднократного телефонного разговора с девушками предлагал последним вступить с ним в половой акт и совершить с ним действия сексуального характера. На данное предложение девушки отвечали отказом. После чего, разъяренный мужчина стал высказывать угрозы в адрес дам и сообщил, что если последние продолжат отказываться от его предложений, он распространит имеющейся у него видеозаписи происшедшего между ними полового акта. Данные угрозы девушки восприняли реально, поскольку данные сведения содержали их личную тайну, и в случае распространения могли опорочить их достоинство.

На основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), ч. 1 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера). В настоящее время он признал вину в инкриминируемых ему деяниях.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:44 (МСК)

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости