Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 апреля 2019 года В Медвежьегорском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в сентябре 2018 года житель поселка Пиндуши Медвежьегорского района в ходе распития спиртного с малознакомым мужчиной избил его, в результате чего потерпевший скончался.

Обвиняемая, желая помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности за содеянное, помогла ему скрыть вещественные доказательства и обеспечила ему алиби, заявив о его нахождении в другом месте.

Однако следователи в ходе расследования уголовного дела установили причастность жителя поселка Пиндуши к причинению тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть. Уголовное дело рассматривается в суде.

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости