Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 апреля 2019 года Следственное управление СК России по Еврейской автономной области, напоминает об опасных факторах для детей в весеннее-летний период

На особом контроле руководства следственного управления СК России по Еврейской автономной области находятся факты несчастных случаев с несовершеннолетними, ставшие возможными ввиду отсутствия контроля за детьми со стороны родителей и иных лиц, на которых возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних.

С наступлением теплого времени года резко возрастает количество несчастных случаев и иных происшествий с участием несовершеннолетних, связанных с расширением доступных сфер их самостоятельного времяпрепровождения вследствие благоприятных погодных условий и воздействием иных опасных факторов весеннее-летнего периода.

Как известно, все загадочное и таинственное притягивает детей. При недостаточной организации взрослыми досуга подростки проводят свободное время в заброшенных зданиях или на территориях бывших предприятий, которые, как правило, не имеют надлежащего ограждения и охраны. «Старение» использованных при строительстве материалов и конструкций приводит к их разрушению, и является потенциально опасным фактором для жизни и здоровья детей.

Кроме того, нельзя обходить вниманием и открытые водные объекты, которые в период наступления жарких летних дней «притягивают» к себе детей, желающих охладится.

Особо остро стоит проблема выпадения малолетних из окон домов ввиду отсутствия должного контроля со стороны законных представителей, членов семей и сотрудников организаций, деятельность которых связана с детьми.

В связи с этим, следственное управление обращает особое внимание на необходимость контроля со стороны уполномоченных лиц за местами отдыха и времяпрепровождения детей, разъяснением несовершеннолетним мер предосторожности и ограждения последних от «опасных» прогулок.

Вместе с тем напоминаем об ответственности, как родителей, так и иных лиц, на которых возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости