Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 апреля 2019 года В Череповце осужден 57-летний мужчина за применение насилия к представителю власти

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего череповчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 10.01.2019 57-летний череповчанин, ранее судимый за мошенничество в сфере капиталовложений в ценные бумаги и задолжавший крупные суммы по приговорам суда, обнаружив, что у него со счета приставами-исполнителями арестованы денежные средства в сумме 1 тыс. рублей, пришел в отдел судебных приставов №1 города Череповца, учинив скандал. Мужчина проигнорировал законные требования должностных лиц покинуть служебный кабинет и прекратить противоправные действия. При выдворении его из служебных помещений череповчанин стал пинаться и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов ударил ногами.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 01 года 08 месяцев лишения свободы условно. На период испытательного срока в 2 года ему вменены обязанности: ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, в установленные инспекцией дни и не менять место жительства без уведомления специализированного органа, а также не совершать административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. В случае нарушения указанных обязанностей условное осуждение ему может быть отменено и он будет направлен для отбывания наказания в исправительную колонию.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости