Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 апреля 2019 года В Липецкой области следователи регионального СКР проверяют должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Следственный отдел по Правобережному округу города Липецк проводит доследственную проверку по информации СМИ об обнаружении истощенных детей в одной из квартир областного центра.

23.04.2019 на сайте https://gorod48.ru размещена информация о поступлении сообщения от липчан о том, что их соседка оставила детей в возрасте двух и четырех лет одних в квартире, дети кричат и плачут. При выезде на место представители органов системы профилактики обнаружили голодных детей в антисанитарных условиях их проживания. Дети помещены в больницу для дальнейшего обследования. Ранее мать детей районным судом была лишена родительских прав, однако областной суд указанное решение отменил, ответчица была предупреждена о необходимости изменить свое поведение по отношению к детям. Между тем, по истечении двух лет ситуация в семье не улучшилась.

При указанных обстоятельствах в действиях должностных лиц органов системы профилактики усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех причин критической ситуации, сложившейся в семье, проверяется неисполнение или ненадлежащее исполнение должностными лицами органов системы профилактики своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости