Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 апреля 2019 года В Городецком районе Нижегородской области управляющий городским кладбищем обвиняется во взяточничестве (Видео-комментарий)

Следователем Городецкого МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении управляющего Городецким городским кладбищем, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 19 апреля 2019 года в дневное время подозреваемый, находясь на территории Городецкого городского кладбища, расположенного по адресу: Нижегородская область, Городецкий район, д. Кудашиха, из корыстных побуждений получил от гражданина взятку в виде денежных средств в размере 20 тысяч рублей за незаконные действия, а именно: за определение в пользу гражданина места захоронения на территории Городецкого городского кладбища, в нарушение установленного порядка предоставления места для захоронения.

Противоправные действия нарушителя пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД по региону. Подозреваемый задержан следователями СК в качестве подозреваемого в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ,

Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости