Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 апреля 2019 года Следователи предъявили обвинение жителю Читы в совершении преступлений против половой неприкосновенности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, совершённых в отношении малолетних) предъявлено жителю города Читы 1972 года рождения.

По данным следствия, в 2019 году на территории Черновского района обвиняемый обращался к малолетним девочкам с предложениями сексуального характера. Следователи предъявили обвинение мужчине в совершении трёх подобных преступлений: два из них совершены в январе 2019 года и одно - в апреле.

Несмотря на отсутствие активных действий и физического контакта обвиняемого с детьми, его предложение вступить в интимные отношения квалифицировано следователями как совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних.

Кроме того, у следствия имеются основания полагать, что мужчина может быть причастен к другим подобным преступлениям, совершённым на территории города Читы.

Обвиняемый задержан 22 апреля 2019 года в ходе совместной работы следователей СКР и сотрудников полиции. Сегодня судом Черновского района города Читы задержание обвиняемого признано законным и обоснованным. Срок задержания по ходатайству следствия продлен на 72 часа.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 18:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости