Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 апреля 2019 года В Республике Тыва восемь совершивших побег лиц задержаны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 3 ст. 313 УК РФ (побег из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении).

По версии следствия, 14 апреля 2019 года около 11 часов в помещении изолятора временного содержания МО МВД РФ «Барун-Хемчикский», расположенного на улице Саая Альберта с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района содержавшиеся под стражей и находившиеся в состоянии алкогольного опьянения двое арестованных, применяя опасное для жизни и здоровья насилие в отношении дежурного по ИВС, нанесли несколько ударов ножом по телу потерпевшего, отобрали связку ключей от камер, после чего с другими содержавшимися под стражей лицами совершили побег.

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержаны восемь из девяти совершивших побег лиц, в том числе в отношении семерых задержанных судом по ходатайству следователя уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлены обвинения. Следователем с участием восьмого задержанного проводятся необходимые следственные действия, в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В числе задержанных и арестованных лиц один из подозреваемых в совершении покушения на жизнь дежурного по ИВС, который при предъявлении обвинения, полностью признав вину в совершении особо тяжкого преступления, дал признательные показания и подтвердил их в ходе проверки показаний на месте.

В настоящее время по уголовному делу по поручению следователя проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание девятого, последнего из числа совершивших побег арестованных лиц. По уголовному делу ввиду большого объема необходимых следственных действий (допросов, очных ставок, проверок показаний на месте) и большого количества участвующих лиц с целью оперативного закрепления доказательственной базы создана следственно-оперативная группа из числа следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления и оперативных сотрудников МВД по республике. Расследование уголовного дела продолжается

https://youtu.be/24XpVkaVBnM

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 18:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости