Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 апреля 2019 года В городе Гатчина по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения подозреваемому в изнасиловании малолетней

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего мужчины, по факту совершения им изнасилования лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ.

Как сообщалось ранее, в период с 2017 по 2018 годы, находясь по месту своего временного проживания в одной из деревень Гатчинского района Ленобласти, подозреваемый неоднократно подвергал сексуальному насилию малолетнюю дочь своей сожительницы.

В настоящее время 12-летняя пострадавшая находится под наблюдением врачей в одном из перинатальных центров в связи с установленной беременностью на позднем сроке.

По данным следствия, мужчина проживал на территории РФ несколько лет, куда он прибыл на заработки, однако последнее время подозреваемый нигде не работал, на территории страны находился нелегально.

Сегодня, рассмотрев ходатайство следователя СКР об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости