Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 апреля 2019 года Трое жителей города Лысьвы на длительное время лишены свободы за убийство мужчины

Собранные следственным отделом по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям города Лысьвы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ(убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 15 октября 2017 года в заброшенном доме, расположенном в городе Лысьве, в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития алкогольных напитков на почве личных неприязненных отношений, трое осужденных руками, ногами и кирпичом избили 39-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте. С целью сокрытия совершенного преступления соучастники сначала поместили тело убитого в погреб дома, и через несколько дней вывезли в поле за пределы города. В конце апреля 2018 года тело обнаружил пастух, во время выпаса коров.

Приговором суда каждому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости