Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2019 года Руководитель следственного управления принял участие в выездном заседании Правительства области и открытом приеме граждан в Кораблинском районе

Вчера, 23 апреля, в Кораблинском районе под председательством Губернатора Рязанской области состоялось выездное заседание регионального правительства, в работе которого принял участие руководитель следственного управления СКР по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Никешкин Владимир Анатольевич. Также в выездном заседании приняли участие: главный федеральный инспектор по области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, депутаты областной Думы, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, а также главы администраций муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

Одним из вопросов, рассматриваемых на данном заседании, стало обеспечение пожарной безопасности в регионе. Выступая перед присутствующими, руководитель следственного управления на примере произошедшего в Кадомском районе пожара, в результате которого огнем уничтожено три дома, обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость обеспечения первичных мер пожарной безопасности, на предусмотренные законодательством полномочия органов местного самоуправления в указанной сфере. Никешкин В.А. сообщил о проводимой органами следствия проверке по факту пожара в Кадомском районе, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органа местного самоуправления, предупредил должностных лиц об ответственности, в случае непринятия ими должных мер, направленных на предотвращение пожаров и их последствий.

После заседания кораблинцы смогли лично пообщаться с руководителями региональных министерств и ведомств. Всего на прием обратилось более сорока человек.

Обратившийся к руководителю следственного управления глава одного из муниципальных образований сообщил о возникшей проблеме в обеспечении благоустройства населенного пункта из-за разногласий с энергоснабжающей организацией. Никешкин В.А. разъяснил ему порядок разрешения спорной ситуации.

Ранее, 20 марта, на организованном в Кораблинском районе личном приеме к руководителю следственного управления обратились 20 граждан, обращения которых получили соответствующее разрешение.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости