Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2019 года Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области провела профилактическую беседу с родителями рязанских старшеклассников

Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области регулярно посещают образовательные учреждения региона, где проводят лекции и правовые занятия со школьниками. В этот раз старший помощник руководителя следственного управления Евдокимова Анжелика Владимировна в здании рязанской школы № 7 встретилась с родителями учащихся 9-11 классов.

Темой встречи стал разговор о взаимоотношениях взрослых и подростков, обеспечении безопасности несовершеннолетних и профилактике подростковой преступности. Евдокимова привела примеры из следственной практики. Это преступления против личности, половой неприкосновенности несовершеннолетних, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, экстремистского характера, в том числе совершаемые с использованием сети Интернет. Она также затронула темы семейно-бытовой преступности и самовольного ухода детей из дома. Сотрудник следственного управления дала ряд практических рекомендаций по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

Практика профилактических встреч сотрудников следственного управления с родителями несовершеннолетних в целях профилактики преступности и обеспечения их безопасности будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости