Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 апреля 2019 года В Калининграде присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт, на основании которого трое подсудимых признаны виновными в жестоком избиении до смерти местного жителя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для провозглашения обвинительного вердикта в отношении 31-летнего и двух 33-летних жителей региона. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года подсудимые пришли в квартиру 36-летнего общего знакомого, расположенную на улице Лужской в городе Калининграде, где избили мужчину, нанеся ему в общей сложности не менее 90 ударов кулаками, ногами и фрагментом стула в область головы, туловища и конечностей. В результате полученных травм мужчина скончался на месте преступления, спустя непродолжительное время. Следствием установлено, что мотивом совершенного преступления явились ранее возникшие неприязненные отношения между потерпевшим и одним из подсудимых.

В ходе расследования уголовного дела следователями следственного управления совместно с сотрудниками полиции была проделана значительная работа, направленная на установление свидетелей и очевидцев совершенного преступления, изъятию следов преступления, анализу полученных доказательств, что позволило установить лиц, совершивших преступление, и задержать их.

Вердиктом присяжных заседателей все трое признаны виновными в совершении указанного преступления. После обсуждения вердикта судом Центрального районного суда города Калининграда будет вынесен приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 19:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости