Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 апреля 2019 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего в общежитии «Сахалинской ГРЭС-2 (ПАО «РусГидро»

25 апреля 2019 года в 07 часов 40 минут в Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении в сгоревшем здании общежития строителей «Сахалинской ГРЭС-2 (ПАО «РусГидро»), расположенного на расстоянии 3,5 километров, севернее от села Ильинское Томаринского района Сахалинской области тела трех человек: 32-летнего жителя села Грановка Алтайского края; 27-летнего жителя города Назарово Красноярского края; 48-летнего жителя города Стерлитамак Республики Башкортостан.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников межрайонного следственного отдела, аппарата следственного управления, а также сотрудников ОМВД России по ГО «Томаринский».

В ходе проведённой проверки установлено, что 25 апреля 2019 в период с 03 часов 27 минут до 05 часов 39 минут в двухэтажном модульном здании общежития строителей «Сахалинской ГРЭС-2» произошло возгорание, в результате которого здание модульного общежития полностью выгорело и в одной из секций обнаружены обгоревшие тела троих строителей «Сахалинской ГРЭС-2», без признаков насильственной смерти.

Кроме того с телесными повреждениями в виде отравления лёгкой степени, химическими ожёгами дыхательных путей, полученными в результате пожара госпитализированы 5 человек строителей.

Причиной пожара, является загорание горючих материалов жилых помещений здания от неустановленного постороннего источника зажигания (либо источник открытого огня при использовании электро-технических приборов в хозяйственных и бытовых целях).

25.04.2019 по данному факту отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

По уголовному делу проведён осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты фрагменты электропроводки из очага возгорания; произведена выемка технической документации по установке модульного здания общежития строителей, назначены судебно-медицинские экспертизы по трупам; судебная пожаро-техническая и судебно-химическая экспертизы.

По уголовному делу составлен план расследования, даны указания о направлении расследования, в настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости