Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 апреля 2019 года В городе Лабытнанги мужчина признан виновным в совершении разбоя в отношении несовершеннолетнего

Собранные следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия и суда, в городе Лабытнанги 23 января 2019 года около 18 часов на площади в центре города 20-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на подростка с целью завладеть его сотовым телефоном. Потерпевший – 15-летний юноша попытался оказать сопротивление нападавшему, но мужчина подкрепил угрозу применения насилия, имевшимся при себе кухонным ножом. Отдав насильнику телефон, несовершеннолетний сразу же обратился в отделение полиции. Мужчина после неудачной попытки воспользоваться чужим телефоном также отправился в отделение полиции, где отдал телефон и признался, что только что совершил разбойное нападение.

В ходе сбора материалов характеризующих личность осужденного, установлено, что в 2016 году мужчина, на тот момент являвшийся несовершеннолетним, был осужден за хищение имущества по 12 эпизодам к четырем годам лишения свободы. В конце декабря прошлого года он условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы за примерное поведение.

В ходе предварительного следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания – 1 год ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости