Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2019 года В Тихорецке адвокату предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Адыгея, по обвинению в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в марте 2019 года в следственном отделе по Тихорецкому району в отношении местного жителя о нарушении неприкосновенности частной жизни проводилась доследственная проверка. Мужчина обратился к своему знакомому адвокату об оказании ему юридической помощи. По данным следствия, защитник располагал полученными от местного жителя обстоятельствами доследственной проверки. В период с 22 по 25 марта 2019 года у адвоката возник умысел на хищение денежных средств мужчины. В этой связи он предложил мужчине передать ему 500 тысяч рублей для дальнейшей передачи в качестве взятки представителям правоохранительных органов. За это адвокат обещал мужчине, что сможет добиться для него отказа в возбуждении уголовного дела и увести его от ответственности. Однако он не намеривался исполнять свои обязательства. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 26 марта 2019 года в одном из дворов многоквартирного дома по улице Подвойской адвокат встретился с заявителем и получил от последнего 500 тысяч рублей. Распорядиться полученными деньгами он не смог, поскольку был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости